Норвежские учёные из Университета Тромсе рассказали, для каких людей особенно опасен лишний вес. Свои выводы специалисты сделали, проанализировав статистику случаев тромбоэмболии - образования тромбов в глубоких венах, сообщает "Колмово.ру".
По словам исследователей, лишний вес увеличивает вероятность образования тромбов у всех людей - особенно существенным становится риск появления тромбов в сосудах ног и лёгких. Но этот риск увеличивается ещё сильнее, если лишний вес сочетается с высоким ростом.

При этом особенно сильно рискуют мужчины. Авторы исследования отмечают, что вероятность развития тромбоэмболии у высоких мужчин с лишним весом увеличивается в 5,28 раза, а у полных высоких женщин - в 2,77 раза.
Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).
97-летний кардиолог: Если давление выше 130\90, выпейте 2 ложки…
Стальная потенция будет всю ночь! Вот что нужно сделать вечером
Ложку перед сном и все! За неделю уйдет 13 кг возрастного жира...
Папилломы исчезнут за неделю, если делать это 2 раза в день...
Девушка из г Колумбус опозорилась на всю Беларусь! Видео ошеломит
Школьники потрясли всю сеть этим танцем — смотреть без детей!