Новости России

В Обнинске завершился второй день Первенства России

В Обнинске завершился второй день Первенства России (10 07 2024)

Издание "Колмово.ру", 10 07 2024:

9 июля самые талантливые юниоры и юниорки страны боролись за медали в 7 дисциплинах.

Первая медаль вечера разыгрывалась у юниоров на дистанции 100 м вольным стилем. Титул короля стометровки подтвердил Роман Жидков из Воронежской области, ранее выигравший золото этой дистанции на Играх БРИКС. Серебро у представителя Ставропольского края Николая Колесникова, Вячеслав Зуев из Ростовской области стал третьим.

400 м вольным стилем среди юниорок выиграла Анастасия Саратова из Воронежской области, она опередила ближайших соперниц больше чем на 2 секунды. Второе место завоевала представительница Омской области Елизавета Козубовская, бронзовая медаль у Анастасии Кувычко из Волгоградской области.

200 м баттерфляем выиграл Григорий Вековищев, который представляет в домашнем бассейне Калужскую область. Герман Зажирский из Московской области стал вторым, а замкнул тройку призеров его сокомандник Виталий Нечаев.

Шиленкова Анастасия становится победительницей Первенства России на дистанции 200 м брасс, из Ярославской области. Блинова Виктория, из Удмуртской республики на втором месте. Третье место заняла Мария Соловьева из Пензенской области.

На дистанции 200 м комплекс среди юниоров развернулась борьба между Антоном Погребняком и Гусенковым Анатолием, победу в которой одержал представитель Республики Крым Антон Погребняк. Анатолий Гусенков из Московской области отстал от лидера всего на 3 сотых секунды. На третьей ступени пьедестала Щербаков Михаил из Ставропольского края.

На самой длинной дистанции соревнований 1500 м среди юниоров уверенную победу одержал Егор Бабинич из Новгородской области, выигравший с отрывом в 11 секунд. Валерий Петрушин и Александр Шипицын из Санкт-Петербурга на втором и третьем местах соответственно.

В смешанной эстафете 4х100 м битву двух столиц выиграла Москва, команда Санкт-Петербурга боролась до последнего и проиграла совсем немного. Бронзовая медаль у команды Пензенской области.

Источник: Всероссийская федерация плавания

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.