Новости России

Юношеская сборная России по футзалу завершила сбор во Вьетнаме

Юношеская сборная России по футзалу завершила сбор во Вьетнаме (07 10 2024)

Издание "Колмово.ру", 07 10 2024:

Юношеская сборная России, составленная из игроков не старше 19 лет, завершила учебно-тренировочный сбор в Хошимине двумя матчами со сборной Вьетнама U-19.

В стартовые минуты первой игры команда Сергея Абрамова имела большое преимущество, однако счёт открыли хозяева после удачной контратаки. Капитан нашей команды Александр Дятлов сравнял счёт благодаря классному удару со штрафного.

В начале второго тайма вьетнамцы вновь вышли вперед, на что сборная России ответила вторым голом Дятлова.

Решающим моментом игры стал шестой фол нашей команды. Вьетнам реализовал 10-метровый, чем вынудил нашу команду перейти на игру в пять полевых игроков, чем и воспользовались хозяева паркета, отправив четвёртый мяч в пустые ворота.

Второй матч начался для сборной России удачнее. Никита Вилисов открыл счёт уже на 4-й минуте игры, а Мухаммаджон Умаров упрочил преимущество нашей команды в середине первого тайма.

Вьетнамцы ответили своим голом спустя минуту, и на перерыв сборная России ушла с минимальным преимуществом.

Заключительная 20-минутка сложилась для сборной России очень тяжело. Имея пять фолов уже к 10-й минуте второго тайма, тренерскому штабу команды пришлось перестраивать игру и действовать гораздо аккуратнее. В одном из эпизодов удача все-таки повернулись лицом к хозяевам, и счёт стал равным.

Имея подавляющее преимущество во втором матче, наша команда довольствовалась только ничьей – 2:2.

Сергей Абрамов, старший тренер юношеской сборной России по футзалу:

– Провести УТС в Хошимине было решением тренерского штаба. Во Вьетнаме стояла температура порядка +42 градусов, сильная влажность, поэтому нам очень была важна адаптация в преддверии двух матчей. В учебно-тренировочном сборе команды приняли участие семь дебютантов, так что я доволен тем, как выглядела наша команда в обновленном составе.

Несмотря на непривычное покрытие и климат, мы провели два хороших спарринга, в которых должны были рассчитывать на победы. Мы создали большое количество моментов в обеих встречах, но где-то не хватило удачи, а в каких-то моментах нас, наоборот, подвела нехватка дисциплины.

Очень важно, что все игроки получили игровую практику и бесценный международной опыт. Уверен, он пригодится ребятам в дальнейшем. Уже в ноябре нам предстоят матчи против сверстников из Киргизии. Надеюсь, там мы будем выглядеть более целостно.

Источник: Российский футбольный союз

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.