Новости России

Сборная U-17 вдевятером удержала победу над Египтом

Сборная U-17 вдевятером удержала победу над Египтом (12 10 2024)

Издание "Колмово.ру", 12 10 2024:

Юноши 2007 года рождения во второй раз обыграли в Александрии ровесников из Египта. Команда Андрея Аксёнова выиграла с минимальным счетом 1:0.

Россияне открыли счет уже на третьей минуте: затяжная атака завершилась ударом Мингияна Бадмаева из штрафной в дальний угол ворот. Защитник вернулся в сборную спустя год после тяжёлой травмы, полученной в ходе товарищеского матча в Минске.

Однако вскоре игра перевернулась: к 27-й минуте тот же Бадмаев получил две жёлтые карточки и покинул поле. На 35-й минуте россияне остались уже вдевятером: Игорю Русяеву показали прямую красную карточку.

Перестроив игру, в оставшееся время сборная сосредоточилась на обороне своих ворот. При этом сопернику в большинстве не удалось создать подавляющего преимущества. Игра проходила в агрессивной манере, но россиянам удалось сохранить победный счёт.

Первая встреча команд в среду также завершилась в пользу сборной России – 2:1.

В заключительном матче сбора команда Андрея Аксенова сыграет со сборной Египта U-16. Игра состоится в воскресенье, 13 октября, в Александрии.

Источник: Российский футбольный союз

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.