12 марта директор по взаимодействию с органами исполнительной власти субъектов РФ и международными спортивными организациями ФХМР Сергей Мяус прибыл с рабочим визитом в Иркутск.
Заглавной темой, безусловно, стала ситуация с хоккейным клубом "Байкал-Энергия", накануне объявившим о "приостановке выступления в Суперлиге". Этому и были посвящены первые шаги заслуженного тренера РФ на берегах Ангары.
- Днем (прим.ред. - 12 марта) я встречался с председателем Правительства и поздно вечером с губернатором области. Все они и другие лица заинтересованы в сохранении команды в Суперлиге. Думаю, что губернатор и его команда настроены на то, чтобы клуб с такими традициями остался в элите, - прокомментировал ТАСС Сергей Мяус.
Четверг 13 марта был посвящен встречам с тренерами детских и женской команд областной спортивной школы "Сибскана", а также осмотру открытых стадионов "Рекорд" и "Локомотив".
- Кроме этого, удалось побывать на матче "Иркутского Политеха" и ветеранов, где мы пообщались с ректором ИрНИТУ Михаилом Викторовичем Корняковым по вопросам развития студенческого хоккея с мячом, - рассказал член Исполкома ФХМР нашему сайту.
Завтра, 15 марта, запланировано проведение ключевой встречи губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с представителями ФХМР и "Эн+", а также инициативной группой болельщиков. Начало - в 14 часов по местному времени.
Источник: Федерация хоккея с мячом